Domingo, 26 de Abril de 2009

Última etapa na Extremadura... Pica 5º ... Nelson 9º ... Celio 14º...e o BCC em 2º por equipas.

ÚLTIMA ETAPA 5ª Mérida - Mérida

1     7    EECKHOUT, Niko    AN POST - SEAN KELLY TEAM     BEL    3:16:25
2     21    GRAU JORDA, Vicente O    UPV - BANCAJA     ESP    m.t.
3     107    CALDEIRA, Samuel    PALMEIRAS RESORT / TAVIRA     POR    m.t.
4     142    CEREZO NAVIA, Jose A    CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA     ESP    m.t.
5     124    DE SEGOVIA BOTELLA, Jose A    SUPERMERCADOS FROIZ     ESP    m.t.
6     132    LAVERDE JIMENEZ, Luis F    COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES     COL    m.t.
7     131    DUARTE AREVALO, Fabio A    COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES     COL    m.t.
8     41    CASTANHEIRA GOMES, Bruno    BARBOT - SIPER     POR    m.t.
9     56    GARCÍA LATORRE, Jaime    EXTREMADURA - SPIUK     ESP    m.t.
10     112    FERRARI BARCELÓ, Fabricio    CAJA RURAL     URU    m.t.
11     125    PARRA INIESTA, Jose Esteban    SUPERMERCADOS FROIZ     ESP    m.t.
12     6    VAN VOOREN, Steven    AN POST - SEAN KELLY TEAM     BEL    m.t.
13     95    ROCHA, Nelson    MADEINOX BOAVISTA     POR    m.t.
14     51    PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel    EXTREMADURA - SPIUK     ESP    m.t.
15     117    DE LA PARTE GONZALEZ, Victor    CAJA RURAL     ESP    m.t.
16     61    ARGUELYES, Rodriges    SELECCION RUSA     RUS    m.t.
17     96    MACHADO, Tiago    MADEINOX BOAVISTA     POR    m.t.
18     141    RODRIGUEZ IGLESIAS, Gustavo    CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA     ESP    m.t.
19     1    O´LOUGHLIN, David    AN POST - SEAN KELLY TEAM     IRL    +09
20     133    CANO ARDILA, Alex    COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES     COL    +10
21     53    SALGUEIRO ALONSO, Enrique    EXTREMADURA - SPIUK     ESP    +22
22     5    LISABETH, Kenny    AN POST - SEAN KELLY TEAM     BEL    +01:22
23     122    RODRIGUEZ SEGARRA, Rafael    SUPERMERCADOS FROIZ     ESP    +01:22
24     73    RODRÍGUEZ ARCONES, José A    SANSE SPIUK     ESP    +01:22
25     45    CELIS ZABALA, Vidal    BARBOT - SIPER     ESP    +01:22
26     105    MESTRE, Daniel    PALMEIRAS RESORT / TAVIRA     POR    +01:22
27     106    SILVA, Luis    PALMEIRAS RESORT / TAVIRA     POR    +01:22
28     63    RYABKIN, Alexander    SELECCION RUSA     RUS    +01:22
29     24    GREGORI MARTINEZ, Pedro    UPV - BANCAJA     ESP    +01:22
30     2    O'BRIEN, Paidi    AN POST - SEAN KELLY TEAM     IRL    +01:22
31     91    LIMA, Bruno    MADEINOX BOAVISTA     POR    +01:22
32     13    FLORES, Marco Fabian    CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO     ARG    +01:22
33     65    VOLKOV, Stanislav    SELECCION RUSA     RUS    +01:22
34     34    DASKALAKIS, Manolis    SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES     GRE    +01:22
35     15    LLANO MONTES, Jorge    CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO     ESP    +01:22
36     82    QUITERIO, Cesar    CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO     POR    +01:22
37     86    SILVA, Daniel    CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO     POR    +01:22
38     84    SARAIVA, Bruno    CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO     POR    +01:22
39     85    LOPES, Pedro    CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO     POR    +01:22
40     62    RYBAKOV, Alexander    SELECCION RUSA     RUS    +01:22
41     104    MESTRE, Ricardo    PALMEIRAS RESORT / TAVIRA     POR    +01:22
42     102    CARDOSO, Andre    PALMEIRAS RESORT / TAVIRA     POR    +01:22
43     26    GARCIA CABALLERO, Alvaro    UPV - BANCAJA     ESP    +01:22
44     47    COSTA, Mario    BARBOT - SIPER     POR    +01:22
45     146    OLIVEIRA, Nelson    CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA     POR    +01:22
46     4    PEETERS, Jef    AN POST - SEAN KELLY TEAM     BEL    +01:22
47     57    ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo    EXTREMADURA - SPIUK     ESP    +01:22
48     101    LIVRAMENTO, David    PALMEIRAS RESORT / TAVIRA     POR    +01:22
49     92    PINHEIRO, Luis    MADEINOX BOAVISTA     POR    +01:22
50     116    LANA BAQUEDANO, Guillermo    CAJA RURAL     ESP    +01:22
51     123    OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I    SUPERMERCADOS FROIZ     CHI    +01:22
52     54    HERNANDEZ GARCIA, Carlos    EXTREMADURA - SPIUK     ESP    +01:22
53     94    SOUSA, Celio    MADEINOX BOAVISTA     POR    +01:22
54     81    MARTA DUARTE, Nuno    CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO     POR    +01:22
55     71    RAMÍREZ TORRES, Jesús Javier    SANSE SPIUK     ESP    +01:22
56     143    SÁ, Rui    CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA     POR    +01:22
57     14    RODRÍGUEZ CAMPOS, Diego    CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO     ESP    +01:22
58     93    CAMPOS SAMPAIO, Joaquim    MADEINOX BOAVISTA     POR    +01:22
59     11    MARTÍN PÉREZ, Luis    CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO     ESP    +01:31
60     113    SAEZ DE ARREGI, Adrián    CAJA RURAL     ESP    +01:33
61     103    GARRIDO MAYORGA, Martín    PALMEIRAS RESORT / TAVIRA     ARG    +01:33
62     147    CARVALHO, Fernando    CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA     POR    +01:33
63     134    MUÑOZ PEREZ, William H    COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES     COL    +01:33
64     64    OVECHIKIN, Artem    SELECCION RUSA     RUS    +01:33
65     16    ROSAL SUÁREZ, Gonzalo    CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO     ESP    +01:33
66     36    TAMOURIDIS, Ioannis    SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES     GRE    +01:33
67     32    GARCÍA SÁNCHEZ, Mario    SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES     ESP    +01:33
68     111    MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén    CAJA RURAL     ESP    +01:33
69     52    TERCIADO SACEDO, Francisco    EXTREMADURA - SPIUK     ESP    +01:33
70     137    CHALAPUD GOMEZ, Robinson    COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES     COL    +01:33
71     42    AMORIM, Antonio    BARBOT - SIPER     POR    +01:33
72     114    FABREGAS GRAÑON, Aleix    CAJA RURAL     ESP    +01:33
73     44    PINHO, Carlos    BARBOT - SIPER     POR    +01:33
74     145    CARVALHO, Antonio    CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA     POR    +01:33
75     144    CARVALHO, Vitor    CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA     POR    +01:33
76     97    ANDONOV PETROV, Danail    MADEINOX BOAVISTA     BUL    +01:47
77     135    RAMIREZ CALDERON, Alejandro    COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES     COL    +04:20
78     83    DE PEDRO GARCÍA, Pablo    CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO     ESP    +04:20
79     27    ZAFRA MUÑOZ, Antonio    UPV - BANCAJA     ESP    +05:29
80     17    ESCUDERO FERNANDEZ, Cristian    CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO     ESP    +06:17
81     74    MUÑOZ RETAMAL, Pablo    SANSE SPIUK     ESP    +06:17
82     136    GORDILLO MAHECHA, Fabio    COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES     COL    +09:30
83     55    ARROYO RÁMIREZ, José A    EXTREMADURA - SPIUK     ESP    +09:30
84     115    FILGUEIRA CAPELO, Mikel    CAJA RURAL     ESP    +09:30
85     22    PUIG ALGARRA, Javier    UPV - BANCAJA     ESP    +09:30
86     127    BONILLA CORRAL, Rodrigo    SUPERMERCADOS FROIZ     ESP    +09:30
87     121    RODRÍGUEZ HERNANDEZ, Alexis    SUPERMERCADOS FROIZ     ESP    +09:30
88     3    DE SCHROODER, Benny    AN POST - SEAN KELLY TEAM     BEL    +09:30
89     72    GIRONA ROJO, David    SANSE SPIUK     ESP    +09:30
90     76    PERDIGUERO LOZANO, Jonathan    SANSE SPIUK     ESP    +09:30
91     75    CAMPOS TORRES, Mario    SANSE SPIUK     ESP    +09:30
92     126    COBOS ALMAGRO, Antonio    SUPERMERCADOS FROIZ     ESP    +09:30
93     43    PINTO, Bruno    BARBOT - SIPER     POR    +09:30
94     31    ANASTOPOULOS, Vasileios    SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES     GRE    +09:30
ABN    12    FRANCÉS ESPINO, Juan D    CIUDAD DE OVIEDO - T     ESP   
ABN    87    NEVES, Virgilio    CENTRO CILISMO DE LO     POR   

GERAL INDIVIDUAL

1    124    DE SEGOVIA BOTELLA, Jose A    SUPERMERCADOS FROIZ     ESP    18:03:39
2    132    LAVERDE JIMENEZ, Luis F    COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES     COL    m.t.
3    41    CASTANHEIRA GOMES, Bruno    BARBOT - SIPER     POR    m.t.
4    51    PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel    EXTREMADURA - SPIUK     ESP    m.t.
5    96    MACHADO, Tiago    MADEINOX BOAVISTA     POR    m.t.
6    112    FERRARI BARCELÓ, Fabricio    CAJA RURAL     URU    +14
7    56    GARCÍA LATORRE, Jaime    EXTREMADURA - SPIUK     ESP    +37
8    6    VAN VOOREN, Steven    AN POST - SEAN KELLY TEAM     BEL    +44
9    95    ROCHA, Nelson    MADEINOX BOAVISTA     POR    +44
10    117    DE LA PARTE GONZALEZ, Victor    CAJA RURAL     ESP    +01:00
11    107    CALDEIRA, Samuel    PALMEIRAS RESORT / TAVIRA     POR    +01:25
12    63    RYABKIN, Alexander    SELECCION RUSA     RUS    +03:11
13    57    ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo    EXTREMADURA - SPIUK     ESP    +04:26
14    94    SOUSA, Celio    MADEINOX BOAVISTA     POR    +06:23
15    146    OLIVEIRA, Nelson    CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA     POR    +06:45
16    86    SILVA, Daniel    CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO     POR    +07:23
17    2    O'BRIEN, Paidi    AN POST - SEAN KELLY TEAM     IRL    +11:55
18    47    COSTA, Mario    BARBOT - SIPER     POR    +12:10
19    141    RODRIGUEZ IGLESIAS, Gustavo    CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA     ESP    +14:01
20    131    DUARTE AREVALO, Fabio A    COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES     COL    +14:10
21    133    CANO ARDILA, Alex    COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES     COL    +15:09
22    122    RODRIGUEZ SEGARRA, Rafael    SUPERMERCADOS FROIZ     ESP    +15:23
23    123    OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I    SUPERMERCADOS FROIZ     CHI    +15:23
24    104    MESTRE, Ricardo    PALMEIRAS RESORT / TAVIRA     POR    +15:23
25    53    SALGUEIRO ALONSO, Enrique    EXTREMADURA - SPIUK     ESP    +15:43
26    137    CHALAPUD GOMEZ, Robinson    COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES     COL    +15:43
27    21    GRAU JORDA, Vicente O    UPV - BANCAJA     ESP    +16:56
28    62    RYBAKOV, Alexander    SELECCION RUSA     RUS    +17:12
29    106    SILVA, Luis    PALMEIRAS RESORT / TAVIRA     POR    +17:13
30    97    ANDONOV PETROV, Danail    MADEINOX BOAVISTA     BUL    +17:13
31    82    QUITERIO, Cesar    CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO     POR    +17:45
32    32    GARCÍA SÁNCHEZ, Mario    SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES     ESP    +17:53
33    92    PINHEIRO, Luis    MADEINOX BOAVISTA     POR    +18:56
34    93    CAMPOS SAMPAIO, Joaquim    MADEINOX BOAVISTA     POR    +18:56
35    84    SARAIVA, Bruno    CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO     POR    +19:06
36    64    OVECHIKIN, Artem    SELECCION RUSA     RUS    +19:22
37    143    SÁ, Rui    CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA     POR    +19:27
38    4    PEETERS, Jef    AN POST - SEAN KELLY TEAM     BEL    +19:39
39    136    GORDILLO MAHECHA, Fabio    COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES     COL    +20:01
40    75    CAMPOS TORRES, Mario    SANSE SPIUK     ESP    +20:09
41    102    CARDOSO, Andre    PALMEIRAS RESORT / TAVIRA     POR    +20:55
42    44    PINHO, Carlos    BARBOT - SIPER     POR    +21:06
43    114    FABREGAS GRAÑON, Aleix    CAJA RURAL     ESP    +21:06
44    42    AMORIM, Antonio    BARBOT - SIPER     POR    +22:44
45    111    MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén    CAJA RURAL     ESP    +23:23
46    27    ZAFRA MUÑOZ, Antonio    UPV - BANCAJA     ESP    +23:41
47    116    LANA BAQUEDANO, Guillermo    CAJA RURAL     ESP    +24:12
48    113    SAEZ DE ARREGI, Adrián    CAJA RURAL     ESP    +24:23
49    144    CARVALHO, Vitor    CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA     POR    +24:23
50    13    FLORES, Marco Fabian    CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO     ARG    +24:42
51    105    MESTRE, Daniel    PALMEIRAS RESORT / TAVIRA     POR    +24:46
52    1    O´LOUGHLIN, David    AN POST - SEAN KELLY TEAM     IRL    +25:01
53    65    VOLKOV, Stanislav    SELECCION RUSA     RUS    +25:17
54    3    DE SCHROODER, Benny    AN POST - SEAN KELLY TEAM     BEL    +25:22
55    83    DE PEDRO GARCÍA, Pablo    CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO     ESP    +25:45
56    73    RODRÍGUEZ ARCONES, José A    SANSE SPIUK     ESP    +25:48
57    76    PERDIGUERO LOZANO, Jonathan    SANSE SPIUK     ESP    +27:31
58    81    MARTA DUARTE, Nuno    CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO     POR    +27:57
59    135    RAMIREZ CALDERON, Alejandro    COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES     COL    +28:47
60    55    ARROYO RÁMIREZ, José A    EXTREMADURA - SPIUK     ESP    +29:03
61    85    LOPES, Pedro    CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO     POR    +29:04
62    101    LIVRAMENTO, David    PALMEIRAS RESORT / TAVIRA     POR    +29:06
63    142    CEREZO NAVIA, Jose A    CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA     ESP    +30:06
64    26    GARCIA CABALLERO, Alvaro    UPV - BANCAJA     ESP    +30:44
65    45    CELIS ZABALA, Vidal    BARBOT - SIPER     ESP    +33:37
66    125    PARRA INIESTA, Jose Esteban    SUPERMERCADOS FROIZ     ESP    +36:54
67    71    RAMÍREZ TORRES, Jesús Javier    SANSE SPIUK     ESP    +36:57
68    31    ANASTOPOULOS, Vasileios    SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES     GRE    +37:14
69    74    MUÑOZ RETAMAL, Pablo    SANSE SPIUK     ESP    +37:24
70    15    LLANO MONTES, Jorge    CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO     ESP    +39:13
71    121    RODRÍGUEZ HERNANDEZ, Alexis    SUPERMERCADOS FROIZ     ESP    +41:23
72    52    TERCIADO SACEDO, Francisco    EXTREMADURA - SPIUK     ESP    +42:02
73    7    EECKHOUT, Niko    AN POST - SEAN KELLY TEAM     BEL    +42:21
74    5    LISABETH, Kenny    AN POST - SEAN KELLY TEAM     BEL    +43:43
75    103    GARRIDO MAYORGA, Martín    PALMEIRAS RESORT / TAVIRA     ARG    +43:54
76    54    HERNANDEZ GARCIA, Carlos    EXTREMADURA - SPIUK     ESP    +44:00
77    91    LIMA, Bruno    MADEINOX BOAVISTA     POR    +44:16
78    14    RODRÍGUEZ CAMPOS, Diego    CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO     ESP    +44:26
79    24    GREGORI MARTINEZ, Pedro    UPV - BANCAJA     ESP    +44:58
80    36    TAMOURIDIS, Ioannis    SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES     GRE    +45:23
81    34    DASKALAKIS, Manolis    SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES     GRE    +45:32
82    11    MARTÍN PÉREZ, Luis    CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO     ESP    +45:41
83    145    CARVALHO, Antonio    CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA     POR    +45:43
84    16    ROSAL SUÁREZ, Gonzalo    CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO     ESP    +45:43
85    134    MUÑOZ PEREZ, William H    COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES     COL    +45:43
86    61    ARGUELYES, Rodriges    SELECCION RUSA     RUS    +49:12
87    22    PUIG ALGARRA, Javier    UPV - BANCAJA     ESP    +54:14
88    17    ESCUDERO FERNANDEZ, Cristian    CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO     ESP    +54:50
89    147    CARVALHO, Fernando    CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA     POR    +57:23
90    127    BONILLA CORRAL, Rodrigo    SUPERMERCADOS FROIZ     ESP    +58:34
91    126    COBOS ALMAGRO, Antonio    SUPERMERCADOS FROIZ     ESP    +58:34
92    72    GIRONA ROJO, David    SANSE SPIUK     ESP    +58:34
93    43    PINTO, Bruno    BARBOT - SIPER     POR    + 1:00:10
94    115    FILGUEIRA CAPELO, Mikel    CAJA RURAL     ESP    + 1:02:36


publicado por pnaves às 20:42
link do post | favorito
Comentar:

Mais

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.


pesquisar

 

Julho 2009

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11

12
13
14
16
17
18

19
20
21
22
23
24
25

26
27
28
29
30
31


Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

recentes rodadas

Pica campeão nacional de ...

Classificação geral nos C...

4ª etapa e ultima dos CTT...

3ª etapa dos CTT... Danil...

Para rir... e descomprir ...

CTT 2 ª etapa ... Pica ja...

G.P. CTT 1ª etapa...Foi ...

Sergio ficas mal com a li...

Algumas fotos do BCC na e...

J. Sampaio em forma.. dep...

Pica com o 2º lugar nas a...

O filme da corrida em que...

O «velhinho» ainda sabe g...

Sergio Sousa ... derrotad...

3ª Clássica do Sotavento ...

Pica ainda continua a ser...

Calendario 2009 (acutaliz...

4ª e ultima etapa da rota...

O QUE SE DESCOBRE NA NET ...

3ª etapa da Rota dos Move...

2ª etapa da Rota dos Move...

Classificações do 1º dia ...

Rota dos moveis esta aí.....

Apessar do 3º lugar Sergi...

TAÇA DE PORTUGAL... SERGI...

EM ESPANHA NA MITICA SUBI...

5ª E ULTIMA ETAPA ... UM ...

4ª etapa ... a pior dor d...

3ª etapa (parte um)

PICA TEM CALMA ESTAS EM G...

ASTURIAS 2ª etapa PICA li...

TIAGO MACHADO... Em grand...

VITORIA DO BRUNO EM VIDEO...

Última etapa na Extremadu...

Fotos da taça de Portugal

Equanto se corre em espan...

Classificações do dia na ...

assim se fala espanhol......

3ª ETAPA na Extremadura.....

Classificaçoes do dia

Bruno Lima em mais uma vi...

1ª etapa na Extramadura.....

Madeinox-Boavista corre e...

Taça de Portugal ... clas...

NaPovoa ...rei da montanh...

O melhor tuga ainda é o ...

Taça de Portugal de elite...

O melhor de sempre... sab...

É triste voçes ateletas d...

Proxima prova 19/04

rodas e pedais e mais