Sábado, 25 de Abril de 2009

Classificações do dia na extremadura... tudo igual a ontem... Tiago em 5º e Nelson como rei da montanha e o BCC em 2º por equipas...

CLASSIFICAÇÕES


4ª etapa: Miajadas - Miajadas, 158 km
Media 43,58Kms/h


1º Niko Eeckhout (An Post-Sean Kelly Team), 3h37m49s
2º Samuel Caldeira (Palmeiras Resort-Tavira), mt
3º Vicente Grau (UPV-Bancaja), mt
4º José Rodriguez (Sanse Spiuk), mt
5º César Quitério (CC Loulé-Louletano-Aquashow), mt
6º Bruno Castanheira (Barbot-Siper), mt
7º José de Segovia (Froiz), mt
8º Luis Laverde (Colombia es passion), mt
9º Bruno Saraiva (CC Loulé-Louletano-Aquashow), mt
10º Jaime Garcia (Extremadura-Spiuk), mt
12º Tiago Machado (Madeinox-Boavista), mt
16º Nélson Rocha (Madeinox-Boavista), mt
18º Danail Petrov (Madeinox-Boavista), mt

19º Martin Garrido (Palmeiras Resort-Tavira), mt
25º Luís Silva (Palmeiras Resort-Tavira), a 12s
28º Pablo de Pedro (CC Loulé-Louletano-Aquashow), 24s
29º Nélson Oliveira (Cidade de Lugo-Artesania de Galicia), a 26s
32º Bruno Lima (Madeinox-Boavista), a 33s
33º Mário Costa (Palmeiras Resort-Tavira), mt
39º Vidal Celis (Barbot-Sipert), a 39s
53º Pedro Lopes (CC Loulé-Louletano-Aquashow), a 1m49s
58º Daniel Mestre (Palmeiras Resort-Tavira), mt
60º Carlos Pinho (Barbot-Siper), mt
63º António Amorim (Barbot-Siper), mt
64º António Carvalho (Cidade de Lugo-Artesania de Galicia), mt
65º Daniel Silva (CC Loulé-Louletano-Aquashow), mt
68º André Cardoso (Palmeiras Resort-Tavira), mt
69º Rui Sá (Cidade de Lugo-Artesania Galicia), mt
73º Nuno Marta (CC Loulé-Louletano-Aquashow), mt
75º Luis Pinheiro (Madeinox-Boavista), mt
77º Joaquim Sampaio (Madeinox-Boavista), mt
78º Célio Sousa (Madeinox-Boavista), mt
79º Bruno Pinto (Barbot-Sipert), mt
80º Vitor Carvalho (Cidade de Lugo-Artesania de Galicia), mt
83º Fernando Carvalho (Cidade de Lugo-Artesania de Galicia), a 4m50s
85º Ricardo Mestre (Palmeiras Resort-Tavira), a 6m43s
87º David Livramento (Palmeiras Resort-Tavira), mt
89º Virgilio Neves (CC Loulé-Louletano-Aquashow), mt

Geral individual
1º José de Segovia (Supermercados Froiz), 14h47m14s
2º Luis Filipe Laverde (Colombia es Pasión), mt
3º Bruno Castanheira (Barbot-Siper), mt
4º Israel Pérez (Extremadura-Spiuk), mt
5º Tiago Machado (Madeinox-Boavista), mt
6º Fabricio Ferrari (Caja Rural), a 14s
7º Jaime García (Extremadura-Spiuk), a 37s
8º Steven Van Mooren (An Post-Sean Kelly), 44s
9º Nelson Rocha (Madeinox-Boavista), mt
10º Victor de la Parte (Caja Rural), a 1m00s
11º Samuel Caldeira (Palmeiras Resort-Prio-Tavira), a 1m25s
14º Célio Sousa (Madeinox-Boavista), a 5m01s
15º Nelson Oliveira (CC Cidade de Lugo/Artesania de Galicia), a 5m23s
16º Daniel Silva (CC Loulé-Louletano-Aquashow), a 6m01s
20º Mário Costa (Barbot-Siper), a 10m48s
24º Ricardo Mestre (Palmeiras Resort-Tavira), a 14m01s
29º Danail Petrov (Madeinox-Boavista), a 15m26s
31º Luís Silva (Palmeiras Resort-Prio-Tavira), a 15m51s
34º César Quitério (CC Loulé-Louletano-Aquashow), a 16m23s
36º Luís Pinheiro (Madeinox-Boavista), a 17m34s
37º Joaquim Sampaio (Madeinox-Boavista), mt

38º Bruno Saraiva (CC Loulé-Louletano-Aquashow), a 17m44s
41º Rui Sá (Cidade de lUGO-Artesania Galicia), a 18m05s
45º André Cardoso (Palmeiras Resort-Prio-Tavira), a 19m33s
46º Carlos Pinho (Barbot-Siper), mt
48º António Amorim (Barbot-Siper), a 21m11s
49º Pablo de Pedro (CC Loulé-Louletano-Aquashow), a 21m25s
53º Vítor Carvalho (CC Cidade de Lugo/Artesania de Galicia), a 22m50s
55º Daniel Mestre (Palmeiras Resort-Prio-Tavira), 23m24s
60º Nuno Marta (CC Loulé-Louletano-Aquashow), a 26m35s
61º Pedro Lopes(CC Loulé-Louletano-Aquashow), a 27m42s
63º David Livramento (Palmeiras Resort-Prio-Tavira), a 27m44s
68º Vidal Celis (Barbot-Siper), a 32m15s
71º Virgílio Neves (CC Loulé-Louletano-Aquashow), a 37m13s
75º Martin Garrido (Palmeiras Resort-Tavira), a 42m21s
78º Bruno Lima (Madeinox-Boavista), a 42m54s
83º Antonio Carvalho (Cidade de lUGO-Artesania Galicia), a 44m10s
94º Bruno Pinto (Barbot-Siper), a 50m40s
96º Fernando Carvalho (CC Cidade de Lugo/Artesania de Galicia), a 55m50s

Geral Colectiva
1º Extremadura-Spiuk, 44h23m28s
2º Madeinox-Boavista, a 1m46s
3º Barbot-Siper, a 13m23s
7º Palmeiras Resort-Prio-Tavira, a 19m52s
9º Cidade de Lugo - Artesania Galicia, a 21m39s
10º CC Loulé-Louletano-Aquashow, a 25m06s


publicado por pnaves às 22:39
link do post | comentar | favorito

pesquisar

 

Julho 2009

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11

12
13
14
16
17
18

19
20
21
22
23
24
25

26
27
28
29
30
31


Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

recentes rodadas

Pica campeão nacional de ...

Classificação geral nos C...

4ª etapa e ultima dos CTT...

3ª etapa dos CTT... Danil...

Para rir... e descomprir ...

CTT 2 ª etapa ... Pica ja...

G.P. CTT 1ª etapa...Foi ...

Sergio ficas mal com a li...

Algumas fotos do BCC na e...

J. Sampaio em forma.. dep...

Pica com o 2º lugar nas a...

O filme da corrida em que...

O «velhinho» ainda sabe g...

Sergio Sousa ... derrotad...

3ª Clássica do Sotavento ...

Pica ainda continua a ser...

Calendario 2009 (acutaliz...

4ª e ultima etapa da rota...

O QUE SE DESCOBRE NA NET ...

3ª etapa da Rota dos Move...

2ª etapa da Rota dos Move...

Classificações do 1º dia ...

Rota dos moveis esta aí.....

Apessar do 3º lugar Sergi...

TAÇA DE PORTUGAL... SERGI...

EM ESPANHA NA MITICA SUBI...

5ª E ULTIMA ETAPA ... UM ...

4ª etapa ... a pior dor d...

3ª etapa (parte um)

PICA TEM CALMA ESTAS EM G...

ASTURIAS 2ª etapa PICA li...

TIAGO MACHADO... Em grand...

VITORIA DO BRUNO EM VIDEO...

Última etapa na Extremadu...

Fotos da taça de Portugal

Equanto se corre em espan...

Classificações do dia na ...

assim se fala espanhol......

3ª ETAPA na Extremadura.....

Classificaçoes do dia

Bruno Lima em mais uma vi...

1ª etapa na Extramadura.....

Madeinox-Boavista corre e...

Taça de Portugal ... clas...

NaPovoa ...rei da montanh...

O melhor tuga ainda é o ...

Taça de Portugal de elite...

O melhor de sempre... sab...

É triste voçes ateletas d...

Proxima prova 19/04

rodas e pedais e mais