Sábado, 25 de Abril de 2009

3ª ETAPA na Extremadura... classificações... Tiago em 4º , Nelson lider da montanha , BCC 2ºª melhor equipa a 2.03min

CLASSIFIÇÂO DA 3ª ETAPA:
Zafra - Zafra, 173 kms, (41,59 kms/hora)

1 53 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK ESP 4:09:53
2 132 LAVERDE JIMENEZ, Luis F COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES COL +04
3 124 DE SEGOVIA BOTELLA, Jose A SUPERMERCADOS FROIZ ESP +04
4 41 CASTANHEIRA GOMES, Bruno BARBOT - SIPER POR +04
5 107 CALDEIRA, Samuel PALMEIRAS RESORT / TAVIRA POR +04
6 112 FERRARI BARCELÓ, Fabricio CAJA RURAL URU +04
7 56 GARCÍA LATORRE, Jaime EXTREMADURA - SPIUK ESP +04
8 122 RODRIGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP +04
9 96 MACHADO, Tiago MADEINOX BOAVISTA POR +04
10 6 VAN VOOREN, Steven AN POST - SEAN KELLY TEAM BEL +04
11 63 RYABKIN, Alexander SELECCION RUSA RUS +04
12 51 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK ESP +04
13 141 RODRIGUEZ IGLESIAS, Gustavo CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA ESP +04
14 62 RYBAKOV, Alexander SELECCION RUSA RUS +04
15 123 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ CHI +04
16 95 ROCHA, Nelson MADEINOX BOAVISTA POR +04
17 117 DE LA PARTE GONZALEZ, Victor CAJA RURAL ESP +04
18 137 CHALAPUD GOMEZ, Robinson COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES COL +04
19 131 DUARTE AREVALO, Fabio A COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES COL +04
20 133 CANO ARDILA, Alex COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES COL +04
21 106 SILVA, Luis PALMEIRAS RESORT / TAVIRA POR +04
22 57 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK ESP +13
23 32 GARCÍA SÁNCHEZ, Mario SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES ESP +34
24 97 ANDONOV PETROV, Danail MADEINOX BOAVISTA BUL +45
25 94 SOUSA, Celio MADEINOX BOAVISTA POR +01:09
26 3 DE SCHROODER, Benny AN POST - SEAN KELLY TEAM BEL +01:43
27 93 CAMPOS SAMPAIO, Joaquim MADEINOX BOAVISTA POR +01:48
28 92 PINHEIRO, Luis MADEINOX BOAVISTA POR +01:48
29 64 OVECHIKIN, Artem SELECCION RUSA RUS +02:03
30 143 SÁ, Rui CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA POR +02:19
31 21 GRAU JORDA, Vicente O UPV - BANCAJA ESP +02:26
32 82 QUITERIO, Cesar CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO POR +02:26
33 27 ZAFRA MUÑOZ, Antonio UPV - BANCAJA ESP +02:26
34 102 CARDOSO, Andre PALMEIRAS RESORT / TAVIRA POR +03:47
35 104 MESTRE, Ricardo PALMEIRAS RESORT / TAVIRA POR +03:47
36 42 AMORIM, Antonio BARBOT - SIPER POR +03:47
37 44 PINHO, Carlos BARBOT - SIPER POR +03:47
38 84 SARAIVA, Bruno CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO POR +03:47
39 76 PERDIGUERO LOZANO, Jonathan SANSE SPIUK ESP +03:47
40 146 OLIVEIRA, Nelson CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA POR +03:47
41 55 ARROYO RÁMIREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP +03:47
42 86 SILVA, Daniel CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO POR +03:47
43 114 FABREGAS GRAÑON, Aleix CAJA RURAL ESP +03:47
44 135 RAMIREZ CALDERON, Alejandro COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES COL +03:47
45 4 PEETERS, Jef AN POST - SEAN KELLY TEAM BEL +03:47
46 75 CAMPOS TORRES, Mario SANSE SPIUK ESP +07:04
47 136 GORDILLO MAHECHA, Fabio COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES COL +07:04
48 13 FLORES, Marco Fabian CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ARG +07:04
49 101 LIVRAMENTO, David PALMEIRAS RESORT / TAVIRA POR +07:04
50 111 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL ESP +07:04
51 105 MESTRE, Daniel PALMEIRAS RESORT / TAVIRA POR +07:04
52 47 COSTA, Mario BARBOT - SIPER POR +07:04
53 31 ANASTOPOULOS, Vasileios SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES GRE +07:04
54 65 VOLKOV, Stanislav SELECCION RUSA RUS +07:04
55 144 CARVALHO, Vitor CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA POR +07:04
56 116 LANA BAQUEDANO, Guillermo CAJA RURAL ESP +07:04
57 83 DE PEDRO GARCÍA, Pablo CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO ESP +07:04
58 113 SAEZ DE ARREGI, Adrián CAJA RURAL ESP +07:04
59 2 O'BRIEN, Paidi AN POST - SEAN KELLY TEAM IRL +07:04
60 121 RODRÍGUEZ HERNANDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP +10:29
61 73 RODRÍGUEZ ARCONES, José A SANSE SPIUK ESP +10:29
62 1 O´LOUGHLIN, David AN POST - SEAN KELLY TEAM IRL +10:29
63 81 MARTA DUARTE, Nuno CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO POR +10:29
64 85 LOPES, Pedro CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO POR +11:56
65 71 RAMÍREZ TORRES, Jesús Javier SANSE SPIUK ESP +19:49
66 52 TERCIADO SACEDO, Francisco EXTREMADURA - SPIUK ESP +19:49
67 61 ARGUELYES, Rodriges SELECCION RUSA RUS +28:24
68 12 FRANCÉS ESPINO, Juan D CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +28:24
69 17 ESCUDERO FERNANDEZ, Cristian CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +28:24
70 145 CARVALHO, Antonio CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA POR +28:24
71 14 RODRÍGUEZ CAMPOS, Diego CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +28:24
72 91 LIMA, Bruno MADEINOX BOAVISTA POR +28:24
73 34 DASKALAKIS, Manolis SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES GRE +28:24
74 46 COHELO, Samuel BARBOT - SIPER POR +28:24
75 74 MUÑOZ RETAMAL, Pablo SANSE SPIUK ESP +28:24
76 11 MARTÍN PÉREZ, Luis CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +28:24
77 142 CEREZO NAVIA, Jose A CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA ESP +28:24
78 24 GREGORI MARTINEZ, Pedro UPV - BANCAJA ESP +28:24
79 147 CARVALHO, Fernando CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA POR +28:24
80 45 CELIS ZABALA, Vidal BARBOT - SIPER ESP +28:24
81 15 LLANO MONTES, Jorge CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +28:24
82 127 BONILLA CORRAL, Rodrigo SUPERMERCADOS FROIZ ESP +28:24
83 54 HERNANDEZ GARCIA, Carlos EXTREMADURA - SPIUK ESP +28:24
84 26 GARCIA CABALLERO, Alvaro UPV - BANCAJA ESP +28:24
85 115 FILGUEIRA CAPELO, Mikel CAJA RURAL ESP +28:24
86 103 GARRIDO MAYORGA, Martín PALMEIRAS RESORT / TAVIRA ARG +28:24
87 126 COBOS ALMAGRO, Antonio SUPERMERCADOS FROIZ ESP +28:24
88 72 GIRONA ROJO, David SANSE SPIUK ESP +28:24
89 125 PARRA INIESTA, Jose Esteban SUPERMERCADOS FROIZ ESP +28:24
90 5 LISABETH, Kenny AN POST - SEAN KELLY TEAM BEL +28:24
91 7 EECKHOUT, Niko AN POST - SEAN KELLY TEAM BEL +28:24
92 87 NEVES, Virgilio CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO POR +28:24
93 16 ROSAL SUÁREZ, Gonzalo CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +28:24
94 43 PINTO, Bruno BARBOT - SIPER POR +28:24
95 36 TAMOURIDIS, Ioannis SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES GRE +28:24
96 22 PUIG ALGARRA, Javier UPV - BANCAJA ESP +28:24
97 134 MUÑOZ PEREZ, William H COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES COL +28:24
ABN 23 BERNAL ROSIQUE, Pablo Aitor UPV - BANCAJA ESP
ABN 37 TZORTZAKIS, Georgios SP. TABLEWARE -GATSO GRE
ABN 35 MAVRIDIS, Alexandros SP. TABLEWARE -GATSO GRE

 

 

 

GERAL INDIVIDUAL

 

 

 

1 124 DE SEGOVIA BOTELLA, Jose A SUPERMERCADOS FROIZ  ESP 11:09:25 
2 132 LAVERDE JIMENEZ, Luis F COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES  COL m.t. 
3 41 CASTANHEIRA GOMES, Bruno BARBOT - SIPER  POR m.t. 
4 51 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK  ESP m.t. 
5 96 MACHADO, Tiago MADEINOX BOAVISTA  POR m.t. 
6 112 FERRARI BARCELÓ, Fabricio CAJA RURAL  URU +14 
7 117 DE LA PARTE GONZALEZ, Victor CAJA RURAL  ESP +27 
8 56 GARCÍA LATORRE, Jaime EXTREMADURA - SPIUK  ESP +37 
9 6 VAN VOOREN, Steven AN POST - SEAN KELLY TEAM  BEL +44 
10 95 ROCHA, Nelson MADEINOX BOAVISTA  POR +44 
11 57 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK  ESP +01:15 
12 63 RYABKIN, Alexander SELECCION RUSA  RUS +01:16 
13 107 CALDEIRA, Samuel PALMEIRAS RESORT / TAVIRA  POR +01:25 
14 94 SOUSA, Celio MADEINOX BOAVISTA  POR +03:12 
15 86 SILVA, Daniel CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO  POR +04:12 
16 146 OLIVEIRA, Nelson CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA  POR +04:57 
17 104 MESTRE, Ricardo PALMEIRAS RESORT / TAVIRA  POR +07:18 
18 136 GORDILLO MAHECHA, Fabio COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES  COL +08:42 
19 75 CAMPOS TORRES, Mario SANSE SPIUK  ESP +08:50 
20 2 O'BRIEN, Paidi AN POST - SEAN KELLY TEAM  IRL +10:00 
21 47 COSTA, Mario BARBOT - SIPER  POR +10:15 
22 53 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK  ESP +13:57 
23 133 CANO ARDILA, Alex COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES  COL +14:01 
24 122 RODRIGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ  ESP +14:01 
25 137 CHALAPUD GOMEZ, Robinson COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES  COL +14:01 
26 131 DUARTE AREVALO, Fabio A COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES  COL +14:01 
27 141 RODRIGUEZ IGLESIAS, Gustavo CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA  ESP +14:01 
28 123 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ  CHI +14:01 
29 62 RYBAKOV, Alexander SELECCION RUSA  RUS +14:01 
30 32 GARCÍA SÁNCHEZ, Mario SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES  ESP +14:31 
31 97 ANDONOV PETROV, Danail MADEINOX BOAVISTA  BUL +15:26 
32 106 SILVA, Luis PALMEIRAS RESORT / TAVIRA  POR +15:39 
33 3 DE SCHROODER, Benny AN POST - SEAN KELLY TEAM  BEL +15:40 
34 92 PINHEIRO, Luis MADEINOX BOAVISTA  POR +15:45 
35 93 CAMPOS SAMPAIO, Joaquim MADEINOX BOAVISTA  POR +15:45 
36 64 OVECHIKIN, Artem SELECCION RUSA  RUS +16:00 
37 143 SÁ, Rui CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA  POR +16:16 
38 27 ZAFRA MUÑOZ, Antonio UPV - BANCAJA  ESP +16:23 
39 82 QUITERIO, Cesar CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO  POR +16:23 
40 21 GRAU JORDA, Vicente O UPV - BANCAJA  ESP +16:56 
41 76 PERDIGUERO LOZANO, Jonathan SANSE SPIUK  ESP +17:44 
42 84 SARAIVA, Bruno CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO  POR +17:44 
43 4 PEETERS, Jef AN POST - SEAN KELLY TEAM  BEL +17:44 
44 55 ARROYO RÁMIREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK  ESP +17:44 
45 102 CARDOSO, Andre PALMEIRAS RESORT / TAVIRA  POR +17:44 
46 44 PINHO, Carlos BARBOT - SIPER  POR +17:44 
47 135 RAMIREZ CALDERON, Alejandro COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES  COL +17:44 
48 114 FABREGAS GRAÑON, Aleix CAJA RURAL  ESP +17:44 
49 42 AMORIM, Antonio BARBOT - SIPER  POR +19:22 
50 31 ANASTOPOULOS, Vasileios SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES  GRE +21:01 
51 111 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL  ESP +21:01 
52 101 LIVRAMENTO, David PALMEIRAS RESORT / TAVIRA  POR +21:01 
53 83 DE PEDRO GARCÍA, Pablo CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO  ESP +21:01 
54 113 SAEZ DE ARREGI, Adrián CAJA RURAL  ESP +21:01 
55 116 LANA BAQUEDANO, Guillermo CAJA RURAL  ESP +21:01 
56 144 CARVALHO, Vitor CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA  POR +21:01 
57 13 FLORES, Marco Fabian CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO  ARG +21:31 
58 105 MESTRE, Daniel PALMEIRAS RESORT / TAVIRA  POR +21:35 
59 65 VOLKOV, Stanislav SELECCION RUSA  RUS +22:06 
60 73 RODRÍGUEZ ARCONES, José A SANSE SPIUK  ESP +24:26 
61 1 O´LOUGHLIN, David AN POST - SEAN KELLY TEAM  IRL +24:26 
62 81 MARTA DUARTE, Nuno CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO  POR +24:46 
63 121 RODRÍGUEZ HERNANDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ  ESP +25:10 
64 85 LOPES, Pedro CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO  POR +25:53 
65 26 GARCIA CABALLERO, Alvaro UPV - BANCAJA  ESP +28:49 
66 74 MUÑOZ RETAMAL, Pablo SANSE SPIUK  ESP +29:18 
67 142 CEREZO NAVIA, Jose A CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA  ESP +29:33 
68 87 NEVES, Virgilio CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO  POR +30:30 
69 125 PARRA INIESTA, Jose Esteban SUPERMERCADOS FROIZ  ESP +30:37 
70 15 LLANO MONTES, Jorge CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO  ESP +31:08 
71 45 CELIS ZABALA, Vidal BARBOT - SIPER  ESP +31:36 
72 71 RAMÍREZ TORRES, Jesús Javier SANSE SPIUK  ESP +33:46 
73 52 TERCIADO SACEDO, Francisco EXTREMADURA - SPIUK  ESP +33:46 
74 24 GREGORI MARTINEZ, Pedro UPV - BANCAJA  ESP +41:47 
75 91 LIMA, Bruno MADEINOX BOAVISTA  POR +42:21 
76 14 RODRÍGUEZ CAMPOS, Diego CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO  ESP +42:21 
77 36 TAMOURIDIS, Ioannis SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES  GRE +42:21 
78 127 BONILLA CORRAL, Rodrigo SUPERMERCADOS FROIZ  ESP +42:21 
79 34 DASKALAKIS, Manolis SP. TABLEWARE -GATSOULIS BIKES  GRE +42:21 
80 145 CARVALHO, Antonio CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA  POR +42:21 
81 5 LISABETH, Kenny AN POST - SEAN KELLY TEAM  BEL +42:21 
82 11 MARTÍN PÉREZ, Luis CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO  ESP +42:21 
83 54 HERNANDEZ GARCIA, Carlos EXTREMADURA - SPIUK  ESP +42:21 
84 12 FRANCÉS ESPINO, Juan D CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO  ESP +42:21 
85 103 GARRIDO MAYORGA, Martín PALMEIRAS RESORT / TAVIRA  ARG +42:21 
86 46 COHELO, Samuel BARBOT - SIPER  POR +42:21 
87 16 ROSAL SUÁREZ, Gonzalo CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO  ESP +42:21 
88 134 MUÑOZ PEREZ, William H COLOMBIA ES PASION COLDEPORTES  COL +42:21 
89 126 COBOS ALMAGRO, Antonio SUPERMERCADOS FROIZ  ESP +42:21 
90 7 EECKHOUT, Niko AN POST - SEAN KELLY TEAM  BEL +42:21 
91 72 GIRONA ROJO, David SANSE SPIUK  ESP +42:21 
92 22 PUIG ALGARRA, Javier UPV - BANCAJA  ESP +42:55 
93 61 ARGUELYES, Rodriges SELECCION RUSA  RUS +46:00 
94 17 ESCUDERO FERNANDEZ, Cristian CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO  ESP +46:45 
95 43 PINTO, Bruno BARBOT - SIPER  POR +48:51 
96 147 CARVALHO, Fernando CIDADE DE LUGO - ARTESANIA GALICIA  POR +51:00 
97 115 FILGUEIRA CAPELO, Mikel CAJA RURAL  ESP +51:54 


publicado por pnaves às 12:58
link do post | comentar | favorito

pesquisar

 

Julho 2009

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11

12
13
14
16
17
18

19
20
21
22
23
24
25

26
27
28
29
30
31


Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

recentes rodadas

Pica campeão nacional de ...

Classificação geral nos C...

4ª etapa e ultima dos CTT...

3ª etapa dos CTT... Danil...

Para rir... e descomprir ...

CTT 2 ª etapa ... Pica ja...

G.P. CTT 1ª etapa...Foi ...

Sergio ficas mal com a li...

Algumas fotos do BCC na e...

J. Sampaio em forma.. dep...

Pica com o 2º lugar nas a...

O filme da corrida em que...

O «velhinho» ainda sabe g...

Sergio Sousa ... derrotad...

3ª Clássica do Sotavento ...

Pica ainda continua a ser...

Calendario 2009 (acutaliz...

4ª e ultima etapa da rota...

O QUE SE DESCOBRE NA NET ...

3ª etapa da Rota dos Move...

2ª etapa da Rota dos Move...

Classificações do 1º dia ...

Rota dos moveis esta aí.....

Apessar do 3º lugar Sergi...

TAÇA DE PORTUGAL... SERGI...

EM ESPANHA NA MITICA SUBI...

5ª E ULTIMA ETAPA ... UM ...

4ª etapa ... a pior dor d...

3ª etapa (parte um)

PICA TEM CALMA ESTAS EM G...

ASTURIAS 2ª etapa PICA li...

TIAGO MACHADO... Em grand...

VITORIA DO BRUNO EM VIDEO...

Última etapa na Extremadu...

Fotos da taça de Portugal

Equanto se corre em espan...

Classificações do dia na ...

assim se fala espanhol......

3ª ETAPA na Extremadura.....

Classificaçoes do dia

Bruno Lima em mais uma vi...

1ª etapa na Extramadura.....

Madeinox-Boavista corre e...

Taça de Portugal ... clas...

NaPovoa ...rei da montanh...

O melhor tuga ainda é o ...

Taça de Portugal de elite...

O melhor de sempre... sab...

É triste voçes ateletas d...

Proxima prova 19/04

rodas e pedais e mais